Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
décembre 2005

MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 22 décembre 2005 13:15

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

lundi 05 décembre 2005 13:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
novembre 2005

BIJOUX, ORFEVRERIE, OBJETS DE VITRINE

mardi 29 novembre 2005 12:00

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,cuivres

mardi 22 novembre 2005 13:00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

VERRERIE EN CRISTAL VAL SAINT LAMBERT

dimanche 20 novembre 2005 13:00
octobre 2005

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 28 octobre 2005 12:00

CADRES

mardi 25 octobre 2005 12:00

cadres

dimanche 23 octobre 2005 22:00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu
septembre 2005

poupées,manuscrits, autographes,cartes postales,sculptures, bronzes,bijoux,timbres-poste,céramiques,collections spécialisées

jeudi 29 septembre 2005 11:00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

vendredi 23 septembre 2005 11:00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juillet 2005

lundi 04 juillet 2005 12:00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2005

MOBILIER ET OBJETS D'ART

lundi 27 juin 2005 12:00

sculptures, bronzes,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 22 juin 2005 12:15

tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 20 juin 2005 13:00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

lundi 06 juin 2005 12:00
mai 2005

lundi 30 mai 2005 12:00

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,Extrême-Orient,cadres,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

vendredi 20 mai 2005 12:00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

ART D'ASIE

vendredi 13 mai 2005 12:00
avril 2005

art d'Asie,éventails,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets de vitrine

vendredi 29 avril 2005 12:00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

ivoires,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,miniatures

jeudi 21 avril 2005 12:00

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux modernes

jeudi 07 avril 2005 22:00
mars 2005

jouets,poupées,linge, dentelles, tissus

mardi 29 mars 2005 22:00

cadres

jeudi 17 mars 2005 23:00

cadres

jeudi 17 mars 2005 23:00

CADRES

jeudi 17 mars 2005 13:00

cadres

mercredi 16 mars 2005 13:00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
février 2005

cadres,livres anciens et modernes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,minéraux et fossiles

vendredi 18 février 2005 13:00
janvier 2005

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 28 janvier 2005 13:00