Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
décembre 2015
Tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, art d'asie

lundi 21 décembre 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 10
Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques

mercredi 16 décembre 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 3
ARTS AMERINDIENS, ARTS PRECOLOMBIENS, AFRIQUE ET OCEANIE

lundi 07 décembre 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 16
VENTE MODE - Doucet, Cheruit, YSL, Carven, Comme des Garçons, Jean-Paul Gaultier

mercredi 02 décembre 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 11
novembre 2015
 Beaux et importants cadres des XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècle

lundi 23 novembre 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 5
 ARTS DU XXème SIECLE (Arts décoratifs du XXème siècle, art moderne et art contemporain)

lundi 16 novembre 2015 15:00
Drouot Richelieu - Salle 4
octobre 2015
Orfèvrerie des XVIIIe et XIXe siècles - Collection d'Erotica, objets de vitrine, tableaux anciens et modernes

jeudi 29 octobre 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 11
Vin - Décorations - Miniatures - Tableaux Anciens - Atelier de Pikko NIKOLITCH (1907-1979) - Art moderne et Art contemporain - Bijoux - Extrême Orient - Objets de vitrine - Mobilier

jeudi 08 octobre 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 13
septembre 2015

CADRES

mardi 15 septembre 2015 09:00
Drouot Montmartre - Salle B 64, rue Doudeauville 75018 Paris
juillet 2015
GRAVURES DE CHASSE-TABLEAUX MODERNES-OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT

jeudi 09 juillet 2015 09:00
Drouot Montmartre - Salle B - 64, rue Doudeauville 75018 Pars
MODE ET ACCESSOIRES : JEAN PATOU-YVES SAINT LAURENT - CHRISTIAN DIOR-HERMES- COMME DES GARCONS- JEAN-PAUL GAULTIER, MODE D’AILLEURS : CHINE (Gejia, Miao, Yi …)

mardi 07 juillet 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 9
juin 2015
AUTOMOBILES - CAEN RETROFESTIVAL 2015

samedi 27 juin 2015 15:00
Hippodrome de La Prairie, Boulevard Yves Guillou 14000 Caen
EXCEPTIONNELLE COLLECTION DE SCEAUX DU COMTE DE R*** BIJOUX, ORFEVRERIE DES XVIIIe et XIXe SIECLES, OBJETS RUSSES ET OBJETS DE VITRINE

mercredi 24 juin 2015 14:00
Drouot Richelieu - salle 3 - 9, rue Drouot 75009 Paris

vendredi 12 juin 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
AMERINDIEN GRAND NORD PRECOLOMBIEN AFRIQUE OCEANIE

lundi 01 juin 2015 14:30
Drouot Richelieu - salle 6 - 9, rue Drouot 75009 Paris
mai 2015
VENTE LISTEE GENERALISTE

VENTE LISTEE GENERALISTE

mardi 19 mai 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 16

Vente Judiciaire d'une Peugeot 206

jeudi 07 mai 2015 11:00
Concession Bernier Essonne (12, rue de la Réunion - 91940 Les Ulis)
CADRES

CADRES

mardi 05 mai 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 5
avril 2015
Tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 21 avril 2015 11:00
Drouot Richelieu - Salle 10
mars 2015
Arts du XXe siècle

Arts du XXe siècle

lundi 30 mars 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
Art tribal - Océanie - Amérindien

mardi 24 mars 2015 14:00
www.drouotonline.com
MODE

MODE

lundi 23 mars 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 14
CADRES ET BAGUETTES

CADRES ET BAGUETTES

mardi 17 mars 2015 09:00
Drouot Montmartre, Salle A - 64, rue Doudeauville, 75018 Paris

jeudi 12 mars 2015 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9
février 2015

Meubles et Objets courants (Drouot Montmartre)

jeudi 12 février 2015 09:00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
RETROMOBILE 2015 - Vente d'automobiles de collection, prestige et automobilia

samedi 07 février 2015 15:30
164 rue de Javel 75015 Paris
janvier 2015

Tableaux, mobilier et objets d'art - vente en direct

jeudi 29 janvier 2015 14:00
Drouot Richelieu - Salle 12

mercredi 28 janvier 2015 11:30
Drouot Richelieu - Salle 4