COLLIER en or (750‰) et argent (850‰) à décor... - Lot 33 - Eve

Lot 33
Estimation :
15000 - 18000 EUR
COLLIER en or (750‰) et argent (850‰) à décor de motifs floraux feuillagés dans un entourage lancéolé. Il est entièrement serti de roses de diamants. La partie basse est mobile et amovible. Poids de la rose de diamant principale : 0.5 ct env. Dans son écrin d’origine à la forme de la maison A. Bourdon et Wolfers Frères, monogrammé aux petits fers S.C. surmonté d’une couronne ducale. Avec son tournevis permettant de changer la partie basse par un pendentif beaucoup plus petit. Poids brut : 25.6 g. Long : 42 cm Haut. du pendentif : 9 cm
Mes ordres d'achat