BAGUE « toi et moi » en or (750‰) à décor... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BAGUE « toi et moi » en or (750‰) à décor de deux serpents entrelacés, le corps et la tête gravés, sertis d’un diamant taille ancienne et d’un rubis, les yeux ponctués de roses de diamant. Vers 1890 -1900. Poids du diamant : 0.5 ct env. Poids du rubis : 0.5 ct env. Poids brut: 14.7 g. TDD : 62
Mes ordres d'achat