BAGUE octogonale en or (750‰ ) et platine... - Lot 69 - Eve

Lot 69
Estimation :
2500 - 3500 EUR
BAGUE octogonale en or (750‰ ) et platine (850‰), ornée d'un diamant central coussin taille ancienne dans un serti clos et entouré de deux rangées de diamants ronds taille ancienne. Vers 1910-1920 Poids du diamant principal : env. 1.30 ct Poids brut : 6.2 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat