BOITE à grillons en ivoire gravé d'une scène... - Lot 138 - Eve

Lot 138
Estimation :
50 - 80 EUR
BOITE à grillons en ivoire gravé d'une scène d'offrande. Couvercle en bois et ivoire sculpté et ajouré d'un Dragon. Chine, fin du XIXème siècle Haut. : 13,5 cm (Recollé) Ivoire d'Elephanttidus spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1er Janvier 1947, pour une sortie de l'UE un CITES de ré-exprt sera nécessaire, celui étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat