MASQUE de DANSE en bois représentant un Rakshasa... - Lot 141 - Eve

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
MASQUE de DANSE en bois représentant un Rakshasa couronnée d'un ornement en peau ajourée et pigmenté de rouge et vert. La gueule est dentée et comporte quatre plus importantes dents blanches, son oreilles droite est rapportée et agrémentée d'une boucle d'oreille sculptée en forme de pendeloque. Bali, Indonésie Hauteur : 23 cm ; Largeur : 36 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat