CADRE en chêne sculpté et doré, les côtés... - Lot 78 - Eve

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
CADRE en chêne sculpté et doré, les côtés et la base flanquée de têtes d’ange ailé, large coquille en fronton surmonté de la Colombe de L’Esprit Saint. Recevant au milieu un encadrement « à cassetta » rehaussé d’une frise de fleurettes. (manques, usure à la dorure) XVIIème siècle 10,5 x 10 cm - hors tout : 50 x 38 cm
Mes ordres d'achat