Rare GILET en perles de bambou porté sous... - Lot 23 - Eve

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Rare GILET en perles de bambou porté sous les précieux vêtements de soie afin de les protéger. La ventilation offerte par celui-ci était idéale pour le confort de son utilisateur. Chine, XIXème siècle ou début du XXème . Provenance: Arrière grand Père: Westrup Mission Group. China 1903 with Dr Harry Miller
Mes ordres d'achat