BOÎTE carrée inspirée d'une forme de champignon,... - Lot 59 - Eve

Lot 59
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : NC
BOÎTE carrée inspirée d'une forme de champignon, couverte en grès beige à décor de jetée de fleurs polychrome, l'intérieur décoré de vaguelettes ondulées. Restauration ancienne à la laque d'or. Style Kenzan. Japon-Epoque Meiji. H. : 8 cm 14,5 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat