BONBONNIERE kasheki, en grès émaillé beige,... - Lot 65 - Eve

Lot 65
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : NC
BONBONNIERE kasheki, en grès émaillé beige, en forme de palourde sommée d'une écrevisse, en décor d'algues bleues. L'intérieur est décoré de deux Tamma (perles sacrées). Ancienne restauration à la laque d'or. Signé au revers. Japon Epoque Edo. Long. : 25 cm.
Mes ordres d'achat