VASE à ikébana en grès émaillé en forme tsutsu-gata... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
650 - 850 EUR
Résultat : NC
VASE à ikébana en grès émaillé en forme tsutsu-gata à imitation de bambou avec Tomobako . Signé Takahashi Kz (né en 1954) Le tomobako marqué Shiragaki hanaire (vase à fleur) Rakusai-y Kz Style Shigaraki Japon époque Shwa-Heisei. H. : 25,5 cm. * Rakusai-y est le four qui est installé à Shigaraki ville de Shiga préfecture depuis la fin de période Edo. Takahashi Kz est la cinquième génération de ce four, et connue pour son style traditionnel
Mes ordres d'achat