DIVINITE masculine en bois sculpté avec traces... - Lot 149 - Eve

Lot 149
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : NC
DIVINITE masculine en bois sculpté avec traces de polychromie, à longs cheveux, tenant un marteau dans la main droite debout sur son socle en rocaille, les yeux incrustés de verre. Signé Daibusshi Yorozuya Mohei Saku (Fait par le sculpteur bouddhique, Yorozuya Mohei) Japon Epoque Edo XVIIIème. H. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat