Deux Manomètre métallique en laiton signés... - Lot 1235 - Eve

Lot 1235
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 151EUR
Deux Manomètre métallique en laiton signés de la maison Bourdon à Paris dans leur boîte de transport en similicuir. On y joint une petite boussole à pinnules de la maison Loiseau successeur de Boucart quai de l'horloge à Paris dans sa boîte d'origine en similicuir. Long. : 13 et 21 cm. Diam. : 5 cm. Période : fin XIXème - début XXème siècle EF
Mes ordres d'achat