Lot de deux Galvanomètres sous cloche en... - Lot 1248 - Eve

Lot 1248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 378EUR
Lot de deux Galvanomètres sous cloche en état de fonctionnement : - Le premier est un modèle Deprez d'Arsonval signé de la maison J. Carpentier à Paris. Ce modele fut utilisé dans les laboratoires d'écoles comme l'école Breguet. - Le second n'est pas signé. On y joint un autre galvanomètre des atelier Ruhmkormff (mauvais état). Haut. : 33 cm. Période : fin XIXème - début XXème siècle EF
Mes ordres d'achat