Lot d'horloger : - Tour à perche d'horloger... - Lot 1351 - Eve

Lot 1351
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 441EUR
Lot d'horloger : - Tour à perche d'horloger dans sa boîte en chêne estampillée Lorch et Schmidt contenant divers accessoires. Période : fin XIXème début XXème Long. : 33 cm. Larg. : 22,5 cm. Haut. : 13 cm. On y joint 6 outils d'horloger dont : - un tour à finir du XVIIIème siècle - un tour à pivoter du XIXème - un compas aux engrenages - un équilibre aux balanciers EF
Mes ordres d'achat