Petite BOITE ronde en agate, à monture en... - Lot 76 - Eve

Lot 76
Estimation :
2700 - 3200 EUR
Petite BOITE ronde en agate, à monture en or à décor ajouré de guirlandes de fleurs, coquilles et rinceaux. Une réserve émaillée blanche est ornée de la devise « plus que la vie dure l’amitié ». Travail anglais vers 1760-70 Poids brut: 27.6 g. Dim : 3.2 x 2.4 cm EVE
Mes ordres d'achat