ETUI cylindrique en jaspe sanguin à monture... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
2600 - 3000 EUR
ETUI cylindrique en jaspe sanguin à monture de résille d’or (750‰) à décor de chasseurs poursuivant des cerfs, lapins et volatiles, au milieu de rinceaux, feuillages et coquilles. Travail anglais vers 1760-70 Poids brut : 90.1 g. Long : 12.4 cm EVE
Mes ordres d'achat