Petite BOITE en forme d’oeuf en jaspe sanguin,... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
2700 - 3200 EUR
Petite BOITE en forme d’oeuf en jaspe sanguin, à monture de résille d’or (750‰) à décor d’oiseaux dans des rinceaux. Une réserve émaillée blanche est ornée de la devise « Dieu vous bénit », bouton poussoir orné d’une rose de diamant. Travail anglais vers 1760-70 Poids brut: 27.6 g. Dim : 3.2 x 2.4 cm EVE
Mes ordres d'achat