Lot 19
100 - 200 EUR

DISTRIBUTEUR de roulette de timbres de forme cylindrique en argent et vermeil (925) à décor émaillé bleu de guilloché.
Début XXème s., Attleboro, Massachusset, MO: Charles Thomae.
Poids brut: 59.3 g. Diam: 49 mm
Charles Thomae travailla notamment pour la maison Tiffany
Mes ordres d'achat