Lot 158
150 - 200 EUR

2 BOITES à timbres quadripode de forme rectangulaire à monture en bronze doré, à 3 compartiments, à décor japonisant.
Etats Unis, vers 1900, l'une signée TIFFANY Studios, New York et l'autre signée Riviere studios, New York
Long : 120 mm
(l'une au couvercle dessoudé et restauré)
Mes ordres d'achat