2 BOITES à timbres quadripode de forme rectangulaire... - Lot 158 - Eve

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
2 BOITES à timbres quadripode de forme rectangulaire à monture en bronze doré, à 3 compartiments, à décor japonisant. Etats Unis, vers 1900, l'une signée TIFFANY Studios, New York et l'autre signée Riviere studios, New York Long : 120 mm (l'une au couvercle dessoudé et restauré)
Mes ordres d'achat