PENDENTIF navette en or (375) et ivoire à... - Lot 3 - Eve

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 756EUR
PENDENTIF navette en or (375) et ivoire à décor peint d'une femme drapée à l'antique soupirant devant une urne funéraire. Gravé au dos. Angleterre, circa 1780 Poids brut: 6.1 g. Haut : 3.9 cm