MÉDAILLON ovale en or jaune émaillé d'un... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MÉDAILLON ovale en or jaune émaillé d'un paysage fluvial animé d'un pont sur une face et d'un monogramme sommé d'une couronne sur l'autre Il contient un portrait miniature d'un jeune homme en arme et au jabot de dentelle XVIIème siècle Haut. : 4,6 cm - Poids : 28 g
Mes ordres d'achat