BAGUE antique ornée d'un décor de perles... - Lot 60 - Eve

Lot 60
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BAGUE antique ornée d'un décor de perles et de globules, sertie d'une pierre tronconique Or et cornaline. Oxydation rouge du métal, dépoli de la surface et dépôt calcaire Art Romain ou Byzantin, IVème - Vème siècle Long. : 2,6 cm
Mes ordres d'achat