BAGUE ornée d'un décor de moulures et de... - Lot 65 - Eve

Lot 65
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 1 500EUR
BAGUE ornée d'un décor de moulures et de palmettes, sertie d'une intaille gravée d'une Victoire de profil à droite, debout sur une ligne de base Or et cornaline rouge. Dépoli de la surface et dépôt calcaire Art Romain, Ier - IIème siècle pour l'intaille Intaille : 1,7 x 1, 3 cm
Mes ordres d'achat