BAGUE sertie d'une intaille finement gravée... - Lot 71 - Eve

Lot 71
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
BAGUE sertie d'une intaille finement gravée d'une femme nue tenant un glaive (probablement Vénus tenant les armées d'Enée) Or et cornaline rouge, lacune comblée en or XVIème siècle pour l'intaille Intaille : 2 x 1,8 cm
Mes ordres d'achat