BAGUE en or. Chaton de forme ovale serti... - Lot 84 - Eve

Lot 84
Estimation :
1400 - 1600 EUR
BAGUE en or. Chaton de forme ovale serti d'une intaille en cornaline représentant un buste d'homme barbu accompagné de caractères persans Empire perse, époque Safavide ? Diam. ; 2,5 cm État de conservation : quelques enfoncements, légers dépôts
Mes ordres d'achat