BAGUE-SCEAU en argent niellé et en partie... - Lot 85 - Eve

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
BAGUE-SCEAU en argent niellé et en partie doré. Chaton ovale au bord festonné serti d'une cornaline gravée d'une inscription en écriture perse ; revers du chaton godronné et orné de motifs niellés Empire perse, fin de l'époque Safavide Haut : 2,2 cm - Long. : 2,2 cm État de conservation : resserrée
Mes ordres d'achat