BAGUE en or niellé. Chaton en dôme à griffes... - Lot 91 - Eve

Lot 91
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
BAGUE en or niellé. Chaton en dôme à griffes parallèles, de forme allongée et serti d'une turquoise ; anneau orné de rinceaux végétaux niellés Empire ottoman, XVII/XVIIIème siècle Haut. : 2,8 cm - Long. : 2,1 cm État de conservation : quelques manques au nielle
Mes ordres d'achat