FIBULE CRUCIFORME, ou en arbalète, en bronze... - Lot 93 - Eve

Lot 93
Estimation :
750 - 900 EUR
FIBULE CRUCIFORME, ou en arbalète, en bronze doré, niellé et ciselé. Extrémités de l'arc et de la traverse se terminant par des boules légèrement coniques ; patte ornée de volutes et d'une frise géométrique Italie, fin de l'époque romaine, Vème siècle après Jésus-Christ Long. : 6,5 cm - Long. : 4,3 cm État de conservation : légère déformation sinon excellent
Mes ordres d'achat