Paire de BOUCLES D'OREILLE en argent doré.... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
550 - 650 EUR
Paire de BOUCLES D'OREILLE en argent doré. Anneau circulaire formé d'une tresse avec filigranes orné de trois éléments sphériques, deux ornés de cercles et de granulations et un portant huit cônes aux pointes se terminant par un groupe de grains Art byzantin tardif, XIII/XIVème siècle Diam. : env. 5,2 cm État de conservation : petites usures et manques
Mes ordres d'achat