CAMÉE ovale gravé d'un portrait représentant... - Lot 122 - Eve

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CAMÉE ovale gravé d'un portrait représentant probablement l'empereur Hadrien de profil à gauche Agate nuagée brune. Petite restauration en bas à droite, sinon intact XVIIème siècle 6,8 x 5,2 cm Monté dans une boîte en galuchat
Mes ordres d'achat