PENDENTIF néo Renaissance composé d'un buste... - Lot 129 - Eve

Lot 129
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 200EUR
PENDENTIF néo Renaissance composé d'un buste drapé en agate rouge sculptée dans un entourage d'or émaillé aux mascarons et grotesques Il est retenu par deux chaînettes partant d'un mascaron et d'un profil en émail camaïeu. Il est agrémenté de perles Travail probablement romain, XIXème siècle Haut. : 13 cm
Mes ordres d'achat