CROIX néo byzantine en or jaune partiellement... - Lot 141 - Eve

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 580EUR
CROIX néo byzantine en or jaune partiellement ornée d'émail cloisonné à décor des symboles de la foi, le revers pouvant former reliquaire. (Manque le médaillon central) Signée R P (probablement Robert PHILLIPS (1810 - 1880) Haut. : 9,5 cm Poids : 30 g Robert Phillips a reçu la médaille d'or de l'exposition universelle de Paris de 1867 pour ses bijoux d'inspiration antique
Mes ordres d'achat