Un éventail plein vol Chine XIXème siècle,... - Lot 0 - Eve

Lot .E004
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Un éventail plein vol Chine XIXème siècle, monture en ivoire finement repercé et sculpté au panache, la feuille est en papier peinte d'une scène d'audience à décor de personnages à tête d'ivoire et costume de soie. (environ cent personnages sur chaque face) Présenté avec sa boîte en bois laqué.
Mes ordres d'achat