TETE représentant probablement Eros juvénile.... - Lot 119 - Eve

Lot 119
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
TETE représentant probablement Eros juvénile. La chevelure est réunie en une tresse sur le sommet du crâne. Des corrections optiques prévues par le sculpteur permettraient un plus grand réalisme sous un certain angle. Marbre blanc Art Romain IIème siècle Socle signé Inagaki (circa 1930) Haut: 14 cm Ce lot est présenté par Antoine TARANTINO 01.40.16.42.38
Mes ordres d'achat