Grand PANTIN articulé en chêne sculpté, figurant... - Lot 121 - Eve

Lot 121
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grand PANTIN articulé en chêne sculpté, figurant un homme barbu en frac, coiffé d'un bonnet rouge et tenant un verre dans une main. Au revers, le corps du personnage est évidé. La tête, les bras et les jambes sont dotés d'une tringlerie et mus par une ficelle. Flandres - Pays Alémanique? Fin du XIXe siècle H: 84 cm Ce lot est présenté par Madame Martine Houze 01.45.66.79.85
Mes ordres d'achat