Hubert SCHIFFER (actif à la fin du XIXème s.)

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
POT A BIERE en grès à décor de frise de blasons, oves et croisillons sur le col et d'une frise de feuillages sur l'épaulement. La panse est sculptée de cinq nobles dont un cavalier harnaché dans des architectures. Les scènes sont rythmées par des pilastres sculptés. Le bas de la panse est décoré d'une frise d'oves. Monogrammé HS au revers Manufacture de Raeren, Belgique Haut: 45 cm
Mes ordres d'achat