Modèle de Kayak. Civilisation de Thule. Circa... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Modèle de Kayak. Civilisation de Thule. Circa 1300-1700 après J.C. Teller, Alaska. Ivoire à patine brun sombre et présentant de très légères usures de surface. Longueur: 10 cm - L'esquif est de forme losangique, avec, centralement une place oblongue aménagée pour l'occupant. Beau matériau, Rare
Mes ordres d'achat