Chapeau en feutre à décor perlé. Iroquois... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Chapeau en feutre à décor perlé. Iroquois Canada Circa 1860-1880 14,5cm x 27cm Ce chapeau inspiré des Glenngary écossais a un revêtement externe en feutre noir, abondamment perlé et présente sur toutes ses faces un décor floral caractéristique de la Région des grands lacs. Quelques usures, sinon très bon état général
Mes ordres d'achat