AFR018 - Ensemble de 3 FLUTES Nuna - Burkina... - Lot 75 - Eve

Lot 75
Estimation :
650 - 750 EUR
AFR018 - Ensemble de 3 FLUTES Nuna - Burkina Faso Bois - Cuir - fibres végétales - Hauteur: 29, 5 cm - 48 cm - 54 cm Très anthropomorphes pour deux d'entre elles, la plus grande gainée de cuir est sculptée d'un visage stylisé à l'embouchure en forme de vulve. Patine sombre et brillante. A noter quelques manques.
Mes ordres d'achat