AFR020 - Statue Botchio – Fon - Bénin - Bois... - Lot 77 - Eve

Lot 77
Estimation :
2000 - 2700 EUR
AFR020 - Statue Botchio – Fon - Bénin - Bois à patine ocre rouge – H. : 82 cm - Important personnage féminin agenouillé les bras et les mains le long du corps aux seins coniques portés très haut. Le visage est réaliste aux traits épanouis. Manques dus au passage du temps.
Mes ordres d'achat