NARDI

Lot 367
Estimation :
17000 - 20000 EUR
NARDI
Superbe parure comprenant : -un PENDENTIF monté en collier, à décor d’oiseaux dont le corps est pavé de rubis et les yeux sertis de diamants. Ils épaulent une plaque de jadéite finement ciselée, retenant une chute de diamants brillantés. Fermoir en or jaune pavé de 19 petits diamants brillantés (perle fantaisie, un rang à refixer) Poids brut : 140 grs -un BRACELET JONC en or jaune ciselé et gravé avec trois cabochons de jadéite, pavage de rubis et 32 petits diamants brillantés Poids brut : environ 51,7 grs
Mes ordres d'achat