BAGUE en or gris, ornée d’un superbe saphir... - Lot 369 - Eve

Lot 369
Estimation :
150000 - 180000 EUR
Résultat : 175 000EUR
BAGUE en or gris, ornée d’un superbe saphir naturel « Royal blue », non chauffé, origine Ceylan, 11,24 cts. La monture au délicat motif de feuillage est rehaussée de diamants poire, navettes et taille ronds brillants (env 5 cts, F-G/VS) et vient délicatement sertir le saphir. Poids brut : 9,3 grs Dimensions de la pierre : 14,04 x 11,16 x 8,25 mm Saphir accompagné de son certificat GRS n° 2010-052365 attestant l’absence de toute modification thermique et portant la mention « Royal blue ou Vivid blue »
Mes ordres d'achat