Eugène Victor de FLOGNY (1825-?)

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 625EUR
Portrait de Mohammed ben Dahman, probablement cheik de la tribu des Oulad-Ayat Huile sur toile signée au milieu à droite et datée 1857, titrée en bas à droite et située Mostaganem au dos. 61 x 50 cm Accident en haut vers la gauche
Mes ordres d'achat