Isidore DAGNAN (1790 – 1875)

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Isidore DAGNAN (1790 – 1875)
Vue de la Seine depuis le Pont Neuf Huile sur papier marouflé sur toile, annotée au dos « I. Dagnan né à Marseille …. » et porte une étiquette numérotée 1568 52 x 110 cm Restaurations anciennes, Tableau réalisé avant 1818 date à laquelle la statue équestre du Roi Henri IV fût inaugurée ( le 25 août).
Mes ordres d'achat