Aignan Thomas DESFRICHES (1715-1800)

Lot 79
Estimation :
700 - 850 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cour de ferme, déchargement d’une charrette, 1768 Fusain sur papier signé, daté et numéroté 48 en bas à gauche Annotation de M. de Limay datant de 1812 au dos 16 x 21 cm Provenance : collection Ratouis de Limay Exposition : Musée d'Orléans, Exposition Desfriches, 20 novembre 65 - 15 janvier 66 sous le numéro 128
Mes ordres d'achat