COUPE dite de MARIAGE en argent à panses... - Lot 167 - Eve

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
COUPE dite de MARIAGE en argent à panses décorées de cannelures et dans sa partie supérieure, d’une frise feuillagée à décor animalier, reposant sur un piédouche. Les anses en forme de dauphins. Travail de Mexico, début XIXème siècle. Poids : 190 grs
Mes ordres d'achat