Charles REFAUVELET (1884-1915 ) Sellette... - Lot 9 - Eve

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Charles REFAUVELET (1884-1915 ) Sellette en noyer mouluré et nervuré à trois plateaux dont deux d’entretoise, la ceinture circulaire ornée de motifs feuillagés sculptés. Le principal plateau d’entrejambe est pourvu d’une tablette ornée d’une plaque de céramique à motif de feuilles de nénuphar sur fond bordeaux. Elle pose sur quatre pieds ornés au raccordements de motifs floraux. Haut. : 140 cm
Mes ordres d'achat