MOBILIER de SALON en chêne à agrafes incrustées... - Lot 42 - Eve

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MOBILIER de SALON en chêne à agrafes incrustées d'ivoire, comprenant quatre fauteuils et quatre chaises. Garni de son tissu de l'époque. Travail allemand vers 1910-1920. Fauteuil : 95 x 53 x 47 cm. Chaise : 88 x 43 x 38 cm. Quelques manques d'ivoire Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat